Gajas Festival 2018: 23.-24. Juni


Open-Air-Veranstaltung: Bei ungünstiger Witterung Ausweichmöglichkeit im Innenraum

Unser 3. Sommer-Festival in Ebni

NATÜRLICH MIT LECKEREM HAUSGEMACHTEM VEGANEN ESSEN

UND ERFRISCHENDEN GETRÄNKEN 


Download
Festivalprogramm 2018
Programm Festival 2018 neu.pdf
Adobe Acrobat Dokument 102.0 KB

Erster Einblick ins Programm

Samstag 23.6. ab 18:00 Uhr Live Musik :

 

Lenz Brothers 

Akustik Live Musik (ab ca. 21:00 Uhr)      

Uwe und Martin Lenz, zwei Berufs – und Vollblutmusiker stehen schon seit 30 Jahren gemeinsam auf der Bühne. Ihre Musikrichtung lässt sich unter Accoustic-Rock mit Blues- und Country-Einflüssen einordnen. Mit Songs von Supertramp, CCR, Cat Stevens, R.E.M., Tracy Chapman, John Denver, Pink Floyd oder Simon& Garfunkel ist für jede Altersklasse etwas Passendes dabei.

 www.lenz-brothers.de

 

Lazar Adamek (ab ca. 19:00 Uhr)

Chrystal Voice - Klangvariationen der Stille

Mit der Stimme und seinen Klanginstrumenten kreiert Lazar Adamek  Klangräume, die erfüllt sind mit Harmonischen Lichtinformationen. Durch die besondere in 432Hz intuitiv gespielte Seelenmusik können sich Menschen mit ihrer natürlichen körpereigenen Schwingung verbinden und eigene Kraftpotneziale entfalten. 

 

Syotanka  (ab ca. 18:00 Uhr)

The Art of Flute Meditation

Unter dem Motto "Give your Spirit a voice" verzaubern uns Erik Friedling und Rainer Brembs mit meditativen Klängen verschiedener ethnischer Flöten und indischer Tanbura. Lassen Sie sich verzaubern von dem wundervollen warmen und obertonreichen Klang dieser magischen Flöten.

http://www.siyotanka.de/

 

 

---------------------------------------------------------

 

 

--------------------------------------------------------


Sonntag 24.6. ab 18:00 Uhr: Ran ans Mikro! – Open Stage

Stürmt die Bühne und zeigt euer Talent! Ob Musik, Tanz, Akrobatik, Theater, Text, Poesie oder Comedy…– Eurer Kreativität sind keine Grenzen gesetzt. 

Anmeldung unter info@gajas-welt.de                              

Wenn möglich bieten wir auch noch Raum für Kurzentschlossene.

 

Workshops, Vorträge und weitere Aktionen:

Da es immer wieder noch zu kleinen Änderungen kommt wird das Programm hier laufend aktualisiert. Der genaue Programmablauf mit Zeiten wird vor dem Festival online gestellt.

 

Workshops & Vorträge :

- Trommelworkshop (Lazar Adamek)

- Armbänder und keltische Knoten knüpfen (Tina Jäger)

- Duftöl und Kräutersalbe herstellen (Michaela Köhler)

- Wanderungen: Bäume ganz persönlich / Kräuterführung (Barbara Schulz)

- Meditative Achtsamkeitswanderung (Michaela Lewitz)

- Einführungskurs Indianerflöte spielen (Erik Friedling)

- Orientalischer Tanz (Leela Sultana)            

- Pilates (Nicole Küper)                            

- Yoga  (Larissa Koch)

- Kraftbilder malen (Daniela Härter)

- Agnihotra (Silke Pukropski)

- Johannisbrauch, Johanniskraut und weitere Kräuter (Tina Jäger)                         

- Ho opo nopo no (Horst F. A. Werner) 

- Das neue Dorf am Gartenring (Horst F. A. Werner)

- Pflanzenbasierte Vollwertkost als Ernährungstherapie (Jens Schlagenhauf)

- Alternatives Heilen (Michaela und Mike)

- Gesundheitsunterstützende Hertz-Frequenzen / Zellbewusstsein (Lazar Adamek)

- "Conscious Impact" (Lea)

- Madhukar - Enlighten Life und Yoga der Stille (Asisa Chit)

- Tierrechte (Maria Alexander)

...

  

Weitere Aktionen: 

- Friedensfeuer-Ritual

- Morgenmeditation für alle

- Friedensmeditation  (geführt)

- Gemeinsames Mandala legen

- Klangschalen Meditation (Nicole Küper- Klangträume)

- Gong Konzert (Nicole Küper- Klangträume)

- Orientalischer Tanz und Feentanz (Leela Sultana)

- Tombola zu Gunsten von "Conscious Impact" https://www.consciousimpact.org/

...

 

Info- /Markt-Stände: 

- Madhukar: Yoga der Stille
- Sabine Feßler: Gewürze

- Michaela Köhl: Duftöl / Salbe

- Leela Sultana: Tanzschule  

- Anke Edelmann: Geistiges Heilen

- Petra Kalkuhl: Proenergetic  

- Maria Alexander: RINGANA und Schmuck                                                        

 Andrea Weinschenk: Energetix                             

- Cannamoda: Sachen aus Hanf                                               

- Pòis: Früchte und Manufakturwaren

- Markus Koch: Erderholungstag

- Kaishana Ute Genge: Metaphysische Heilung und Bio-Feedback

- Corin Weber: Partei Umweltschutz

- Michaela u. Mike: Traumfänger

- Kerstin Becker: Bioresonanzgerät

- Sandra: Sachen aus Indien

...


Das war das Sommerfest 2017:


Wir bedanken uns ganz herzlich bei allen, die dabei waren und dieses Festival zu einem unvergesslichen Erlebnis gemacht haben!

 

Hier gehts zur Bilder-Galerie:

 

-->  Impressionen

 

Download
Programm 2017
Programm Endfassung.pdf
Adobe Acrobat Dokument 107.0 KB